Y-Serie (IP23) Hochspannungs-Dreiphasen-Asynchron-Induktionsmotor
Der Hochspannungsmotor der Y-Serie ist ein dreiphasiger Asynchronmotor mit Kurzschlussläufer. Der Motor hat die Schutzart IP23, die Nennspannung beträgt 6 kV oder 10 kV.
Spezifikation
| Rahmengröße | H355-710MM(6kV)、H450-710MM(10kV) |
| Nennleistung | 220 kW–5000 kW (6 kV), 250 kW–3550 kW (10 kV) |
| Grade der Energieeffizienz | IE1 |
| Spannung und Frequenz | 6 kV / 50 Hz, 10 kV / 50 Hz |
| Schutzgrade | IP23 |
| Isolationsgrad/Temperaturanstieg | F |
| Installationsmethode | B3 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Kühlmethode | IC01 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient lediglich als Referenz. Wir bitten um Verständnis, dass etwaige Produktänderungen nicht im Voraus angekündigt werden.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können gemäß den Kundenanforderungen spezielle Motoren wie folgt konstruieren und produzieren:
1. spezielle Spannung, Frequenz und Leistung;
2. spezielle Isolationsklasse und Schutzklasse;
3. mit Anschlusskasten auf der linken Seite, doppelten Wellenenden und Spezialwelle;
4. Hochtemperaturmotor oder Niedertemperaturmotor;
5. Wird auf Hochebenen oder im Freien verwendet;
6. höherer Leistungsfaktor oder besonderer Servicefaktor;
7. mit Heizung, PT100 für Lager oder Wicklung, PTC und so weiter;
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion;
9. mit anderen Anforderungen.






