IE3-Effizienzmotor
Die Motoren der IE3-Serie sind Käfigläufermotoren, die gemäß den Normen IEC60034-30 und der Energieeffizienzklasse IE3 konstruiert wurden.
Spezifikation
| Standard | IEC60034-30 |
| Rahmengröße | 80-355 |
| Ausgabe | 0,75 kW–315 kW |
| Effizienzklasse | IE3 |
| Spannung / Frequenz | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Schutzgrad | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Isolationsklasse/Temperaturanstiegsklasse | F/B |
| Montageanordnungen | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Die Höhe sollte unter 1000 m über dem Meeresspiegel liegen. | |
| Kühlmethode | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Fabrikproduktionsprozess
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient ausschließlich der Information des Nutzers. Wir bitten um Verständnis, dass wir im Falle von Produktänderungen keine zusätzlichen Hinweise im Voraus geben.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können Sondermotoren nach Kundenwunsch wie folgt konstruieren und fertigen:
1. Spezielle Spannungen, Frequenzen und Leistungen
2. Besondere Isolier- und Schutzklassen
3. mit linksseitigem Anschlusskasten, doppelten Wellenenden und Spezialwellen
4. Hochtemperaturmotoren oder Niedertemperaturmotoren.
5. Verwendung im Hochland oder im Freien
6. Höhere Leistungs- oder Sonderdienstfaktoren
7. mit Heizung, Lagern oder Wicklungen PT100, PTC usw.
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion.
9. Sonstige Anforderungen.
Sollte eines dieser Produkte Ihr Interesse geweckt haben, lassen Sie es uns bitte wissen. Gerne erstellen wir Ihnen nach Erhalt Ihrer detaillierten Spezifikationen ein Angebot. Unsere spezialisierten Forschungs- und Entwicklungsingenieure können alle Ihre Anforderungen erfüllen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und hoffen, in Zukunft mit Ihnen zusammenarbeiten zu können. Besuchen Sie gerne unsere Website.










