YH Marine Motors
Die Motoren der YH-Serie sind vollständig gekapselte, lüftergekühlte Drehstrom-Asynchronmotoren für den Einsatz auf Schiffen.
Spezifikation
| Rahmengröße | 80-355 |
| Ausgabe | 0,75 kW–315 kW |
| Spannung/Frequenz | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Schutzgrad | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Isolationsklasse/Temperaturanstiegsklasse | F/B |
| Montageanordnungen | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C bis +45 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Kühlmethode | IC411, IC416, IC418, IC410 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient lediglich als Referenz. Wir bitten um Verständnis, dass etwaige Produktänderungen nicht im Voraus angekündigt werden.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können gemäß den Kundenanforderungen spezielle Motoren wie folgt konstruieren und produzieren:
1. spezielle Spannung, Frequenz und Leistung;
2. spezielle Isolationsklasse und Schutzklasse;
3. mit Anschlusskasten auf der linken Seite, doppelten Wellenenden und Spezialwelle;
4. Hochtemperaturmotor oder Niedertemperaturmotor;
5. Wird auf Hochebenen oder im Freien verwendet;
6. höherer Leistungsfaktor oder besonderer Servicefaktor;
7. mit Heizung, PT100 für Lager oder Wicklung, PTC und so weiter;
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion;
9. mit anderen Anforderungen.
Anwendungen
Wir verfügen über fortschrittliche Produktionstechnologien und streben nach innovativen Produkten. Gleichzeitig hat unser guter Service unseren hervorragenden Ruf gestärkt. Wir sind überzeugt, dass Sie, sobald Sie unser Produkt kennenlernen, gerne mit uns zusammenarbeiten möchten. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.








