Synchron-Reluktanzmotoren der SCZ-Serie
Die Synchronreluktanzmotoren der SCZ-Serie sind eigenständig konstruiert. Es handelt sich um dreiphasige Elektromotoren mit magnetisch anisotroper Rotorstruktur. Sie verwenden IEC-Standard-Rahmengrößen, um den unterschiedlichen Kundenbedürfnissen gerecht zu werden, und bieten Produkte der Serien IE5, IE4 und IE3 an, darunter auch reine Synchronreluktanzmotoren.
Spezifikation
| Standard | IEC60034 |
| Rahmengröße | H80-315mm |
| Nennleistung | 0,75 kW – 200 kW |
| Grad oder Energieeffizienz | IE5 |
| Spannung und Frequenz | 400 V/50 Hz |
| Schutzgrade | IP55 |
| Isolationsgrad/Temperaturanstieg | F/B |
| Installationsmethode | B3, B5, B35, V1 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Die Höhe sollte unter 1000 m über dem Meeresspiegel liegen. | |
| Kühlmethode | IC411 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient lediglich als Referenz. Wir bitten um Verständnis, dass etwaige Produktänderungen nicht im Voraus angekündigt werden.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können gemäß den Kundenanforderungen spezielle Motoren wie folgt konstruieren und produzieren:
1. spezielle Spannung, Frequenz und Leistung;
2. spezielle Isolationsklasse und Schutzklasse;
3. mit Anschlusskasten auf der linken Seite, doppelten Wellenenden und Spezialwelle;
4. Hochtemperaturmotor oder Niedertemperaturmotor;
5. Wird auf Hochebenen oder im Freien verwendet;
6. höherer Leistungsfaktor oder besonderer Servicefaktor;
7. mit Heizung, PT100 für Lager oder Wicklung, PTC und so weiter;
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion;
9. mit anderen Anforderungen.










