IE4-Effizienzmotor
Die Motoren der IE4-Serie sind Käfigläufermotoren, die gemäß IEC-Normen und IE4-Energieeffizienzklasse konstruiert sind.
Spezifikation
| Standard | IEC60034-30 |
| Rahmengröße | 80-355 |
| Ausgabe | 0,75 kW–315 kW |
| Effizienzklasse | IE4 |
| Spannung/Frequenz | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Schutzgrad | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Isolationsklasse/Temperaturanstiegsklasse | F/B |
| Montageanordnungen | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Die Höhe sollte unter 1000 m über dem Meeresspiegel liegen. | |
| Kühlmethode | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Verpackung
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient lediglich als Referenz. Wir bitten um Verständnis, dass etwaige Produktänderungen nicht im Voraus angekündigt werden.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können gemäß den Kundenanforderungen spezielle Motoren wie folgt konstruieren und produzieren:
1. Spezielle Spannung, Frequenz und Leistung;
2. Besondere Isolationsklasse und Schutzklasse;
3. Mit Anschlusskasten auf der linken Seite, doppelten Wellenenden und Spezialwelle;
4. Hochtemperaturmotor oder Niedertemperaturmotor;
5. Wird auf Hochebenen oder im Freien verwendet;
6. Höhere Leistung oder besonderer Servicefaktor;
7. Mit Heizung, PT100 für Lager oder Wicklung, PTC und so weiter;
8. Mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion;
9. Mit anderen Anforderungen.








