IE1-Effizienzmotor
Spezifikation
| Standard | IEC60034-30 |
| Rahmengröße | 80-355 |
| Ausgabe | 0,18 kW–315 kW |
| Effizienzklasse | IE1 |
| Spannung/Frequenz | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Schutzgrad | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Isolationsklasse/Temperaturanstiegsklasse | F/B |
| Montageanordnungen | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Die Höhe sollte unter 1000 m über dem Meeresspiegel liegen. | |
| Kühlmethode | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient ausschließlich der Information des Nutzers. Wir entschuldigen uns dafür, dass wir Produktänderungen nicht im Voraus ankündigen konnten.
● Bitte geben Sie bei der Bestellung den Motortyp, die Leistung, die Spannung, die Drehzahl, die Isolationsklasse, die Schutzart, die Montageart usw. an.
● Wir können Sondermotoren nach Kundenwunsch wie folgt konstruieren und fertigen.
1. Spezielle Spannung, Frequenz und Leistung
2. Besondere Isolier- und Schutzklassen
3. mit linksseitigem Anschlusskasten, doppelten Wellenenden und Spezialwellen
4. Hochtemperatur- oder Niedertemperaturmotoren.
5. Verwendung in großen Höhen oder im Freien
6. Höhere Leistungs- oder Sonderdienstfaktoren
7. mit Heizung, Lagern oder Wicklungen PT100, PTC usw.
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion
9. Sonstige Anforderungen.









