YEJ Bremsmotoren
Die Motoren der YEJ-Serie ermöglichen schnelles Bremsen und werden in mechanischen Geräten und Antriebsmaschinen eingesetzt, bei denen ein schnelles und präzises Bremsen erforderlich ist.
Spezifikation
| Rahmengröße | 80-280 |
| Ausgabe | 0,18 kW–90 kW |
| Spannung/Frequenz | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Schutzgrad | IP55 (Motor), IP23 (Bremse) |
| Isolationsklasse/Temperaturanstiegsklasse | F/B |
| Montageanordnungen | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Die relative Luftfeuchtigkeit sollte unter 90 % liegen. | |
| Die Höhe sollte unter 1000 m über dem Meeresspiegel liegen. | |
| Kühlmethode | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Verpackung
Bestellinformationen
● Dieser Katalog dient lediglich als Referenz. Wir bitten um Verständnis, dass etwaige Produktänderungen nicht im Voraus angekündigt werden.
● Bitte beachten Sie bei der Bestellung die Nenndaten, wie z. B. Motortyp, Leistung, Spannung, Drehzahl, Isolationsklasse, Schutzart, Montageart usw.
● Wir können gemäß den Kundenanforderungen spezielle Motoren wie folgt konstruieren und produzieren:
1. spezielle Spannung, Frequenz und Leistung;
2. spezielle Isolationsklasse und Schutzklasse;
3. mit Anschlusskasten auf der linken Seite, doppelten Wellenenden und Spezialwelle;
4. Hochtemperaturmotor oder Niedertemperaturmotor;
5. Wird auf Hochebenen oder im Freien verwendet;
6. höherer Leistungsfaktor oder besonderer Servicefaktor;
7. mit Heizung, PT100 für Lager oder Wicklung, PTC und so weiter;
8. mit Encoder, isolierten Lagern oder isolierter Lagerkonstruktion;
9. mit anderen Anforderungen.








