YL-Modulmotoren
Die Motoren der YL-Serie sind aus Stahlblech geschweißt und bieten dadurch hervorragende Steifigkeit und Vibrationsfestigkeit. Sie werden mit einer F-Isolierung und einem VPI-Vakuumdruckimprägnierungsverfahren hergestellt. Das Lagersystem mit kontinuierlicher Be- und Entlastung gewährleistet eine einfache Wartung.
Spezifikation
| Rahmengröße | 355-630 (6 kV), 400-630 (10 kV) |
| Ausgabe | 220 kW–1250 kW (6 kV), 220 kW–1120 kW (10 kV) |
| Spannung/Frequenz | 6 kV, 10 kV/50 Hz |
| Montageanordnungen | IM V1 |
| Schutzgrad | IP23 |
| Kühlmethode | IC01 |
| Isolationsklasse | F |
| Umgebungstemperatur | -15 °C bis +40 °C |
| Pflicht | S1 |
| Servicefaktor | 1.0 |
Unsere Produkte erfüllen die nationalen Zertifizierungsanforderungen für qualifizierte, qualitativ hochwertige und preiswerte Produkte und erfreuen sich weltweit großer Beliebtheit. Wir arbeiten stetig an der Verbesserung unseres Sortiments und freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen. Sollten Sie Interesse an einem unserer Produkte haben, kontaktieren Sie uns bitte. Gerne erstellen wir Ihnen nach Erhalt Ihrer detaillierten Anforderungen ein Angebot.
Montage und Gesamtabmessungen (6 kV)
| Rahmennummer | Pole | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L |
| 355 | 4,6 | 880 | 1000 | 940 | 100 | 210 | 28 | 90 | 6 | 32 | 1100 | 800 | 1800 |
| 400 | 4, 6, 8, 10 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1150 | 850 | 1900 |
| 450 | 4 | 1120 | 1250 | 1180 | 120 | 210 | 32 | 109 | 6 | 35 | 1300 | 900 | 2100 |
| 6, 8, 10, 12 | 130 | 250 | 119 | ||||||||||
| 500 | 4 | 1250 | 1400 | 1320 | 130 | 250 | 32 | 119 | 8 | 35 | 1400 | 965 | 2400 |
| 6, 8, 10, 12 | 140 | 36 | 128 | ||||||||||
| 560 | 4 | 1400 | 1600 | 1500 | 150 | 250 | 36 | 138 | 8 | 42 | 1600 | 1100 | 2500 |
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | |||||||||
| 630 | 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1200 | 2900 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Hinweis: Die in der Tabelle aufgeführten Daten dienen lediglich der Information. Im Falle von Abweichungen von der Zufallsdatei gelten die Daten aus der Zufallsdatei.
Montage und Gesamtabmessungen (10 kV)
| Rahmennummer | Pole | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L |
| 400 | 4,6 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1100 | 800 | 1900 |
| 450 | 4, 6, 8, 10 | 1120 | 1250 | 1180 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1300 | 1050 | 2100 |
| 500
| 4 | 1250 | 1400 | 1320 | 130 | 210 | 32 | 119 | 8 | 35 | 1400 | 1110 | 2400 |
| 6, 8, 10, 12 | 250 | ||||||||||||
| 560 | 4 | 1400 | 1600 | 1500 | 150 | 250 | 36 | 138 | 8 | 42 | 1600 | 1200 | 2500 |
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | |||||||||
| 630 | 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1300 | 2900 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Hinweis: Die in der Tabelle aufgeführten Daten dienen lediglich der Information. Im Falle von Abweichungen von der Zufallsdatei gelten die Daten aus der Zufallsdatei.






